Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Перевод беременной сотрудницы

Добрый день! Работаю руководителем в банке, у меня есть беременная сотрудница я хочу перевести ее на работу в другой город. Это одно структурное подразделение и одна должность. В трудовом договоре сотрудника прописано только структурное подразделение, город работы там не указан. Законно ли это?

31 Мая 2014, 15:55, вопрос №465475 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! соответствии со ст. 72.1 ТК РФ под переводом  является   перевод на работу в другую местностьвместе с работодателем и возможен только с письменного согласия работника, за исключением случаев, указанных в ст. 72.1-73 ТК РФ.

    При переводе на работу в другую местность работникам выплачиваются соответствующие компенсации: стоимость проезда самого работника и членов его семьи, стоимость провоза багажа, расходы по обустройству на новом месте и др. Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора (ст. 169 ТК РФ.).

    Отказ работника от перевода в другую местность вместе с работодателем является основанием для прекращения с ним трудового договора по п. 9 ст. 77 ТК РФ. Отказ от перевода в филиал или представительство, расположенные в другой местности, не может являться основанием для расторжения трудового договора с работником, если сам работодатель в эту другую местность не перемещается.


    20 Июня 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats