Как должно учитываться активное способствование раскрытию и расследованию преступления?
, Алексей, г. Москва
Наталья Мишенева
Согласно п. ч. 1 ст. 61 УК РФ, смягчающим наказание обстоятельством признается, в том числе, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.