8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк ОГНИ МОСКВЫ

Здавствуйте!

у меня был открыт вклад в банке ОГНИ МОСКВЫ!

У банка была отозвана лицензия!

Приехала себя в сбербанк что бы получить свои деньги!

Но АСВ не внесли мои данные в реест !

По какой причине не вносят данные в реест ?

, Дарья, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Данный вопрос уже возникал на сайте, вот, что я ответил по этому поводу.

На практике сейчас стало это обычным делом, а именно отзыв лицензии у банка.

Как вернуть вклад, если у банка отозвана лицензия.

1. Вам необходимо написать заявление в АСВ, пишется заявление в том банке, который бил лишен лицензии или будет указано на сайте АСВ, АСВ выбирает банк, так, что смотрите на сайте вашей страховой компании.

2. Второе, я бы подал два заявления в арбитражный суд, первое — это заявление о выплатах вам банком задолженности, во-втором заявлении потребовал бы срок и окончательную сумму выплат по вашему вкладу.

3. Как было сказано выше выше, сумма страховки выплачивается в размере 700 тыс. рублей, не более, следовательно вам вашу сумму возместят, так как у вас 690 тыс. руб.

Но, чем раньше вы подадите заявление, тем лучше, так как устанавливается определенная очередность выплаты денежных средств, то есть получается, что 100% вы должны получить указанные в законе 700 000 тыс. руб, остальные денежные средства прогорают, то есть вы их не получите, если вклад у вас был больше.

Впредь, обязательно следите за своей кредитной организацией, чтобы не потерять свои денежные вклады, можно было бы перекинуть денежные средства с одного банка в другой, если бы вы конечно узнали раньше о задолженностях вашего банка, к примеру.

Всю данную информацию можно узнать на сайте ЦБ.

700 тысяч вам возвращает страховая компания, так как ваш вклад застрахован, в соответствии с ФЗ о несостоятельности ( банкротстве), вы можете попытаться возвратить свои деньги, вступив в реестр требований кредиторов, о своем вкладе В соответствии с ФЗ о банкротстве, там устанавливается очередность выплаты денежных средств в порядке очереди.

С уважением, Олег

По какой причине не вносят данные в реест ?

Дарья

Заявление о включении в реестр требований кредиторов вы должны отправить не в АСВ, а в суд, где находится дело банка, в сам банк, а также арбитражному управляющему банка.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья! 

Ответ на Ваш вопрос вообщем полностью изложен в данном вопросе (http://pravoved.ru/question/465169/#a72320_id) пройдите по ссылке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2014