Банк ОГНИ МОСКВЫ

Здавствуйте!

у меня был открыт вклад в банке ОГНИ МОСКВЫ!

У банка была отозвана лицензия!

Приехала себя в сбербанк что бы получить свои деньги!

Но АСВ не внесли мои данные в реест !

По какой причине не вносят данные в реест ?

, Дарья, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Данный вопрос уже возникал на сайте, вот, что я ответил по этому поводу.

На практике сейчас стало это обычным делом, а именно отзыв лицензии у банка.

Как вернуть вклад, если у банка отозвана лицензия.

1. Вам необходимо написать заявление в АСВ, пишется заявление в том банке, который бил лишен лицензии или будет указано на сайте АСВ, АСВ выбирает банк, так, что смотрите на сайте вашей страховой компании.

2. Второе, я бы подал два заявления в арбитражный суд, первое — это заявление о выплатах вам банком задолженности, во-втором заявлении потребовал бы срок и окончательную сумму выплат по вашему вкладу.

3. Как было сказано выше выше, сумма страховки выплачивается в размере 700 тыс. рублей, не более, следовательно вам вашу сумму возместят, так как у вас 690 тыс. руб.

Но, чем раньше вы подадите заявление, тем лучше, так как устанавливается определенная очередность выплаты денежных средств, то есть получается, что 100% вы должны получить указанные в законе 700 000 тыс. руб, остальные денежные средства прогорают, то есть вы их не получите, если вклад у вас был больше.

Впредь, обязательно следите за своей кредитной организацией, чтобы не потерять свои денежные вклады, можно было бы перекинуть денежные средства с одного банка в другой, если бы вы конечно узнали раньше о задолженностях вашего банка, к примеру.

Всю данную информацию можно узнать на сайте ЦБ.

700 тысяч вам возвращает страховая компания, так как ваш вклад застрахован, в соответствии с ФЗ о несостоятельности ( банкротстве), вы можете попытаться возвратить свои деньги, вступив в реестр требований кредиторов, о своем вкладе В соответствии с ФЗ о банкротстве, там устанавливается очередность выплаты денежных средств в порядке очереди.

С уважением, Олег

По какой причине не вносят данные в реест ?

Дарья

Заявление о включении в реестр требований кредиторов вы должны отправить не в АСВ, а в суд, где находится дело банка, в сам банк, а также арбитражному управляющему банка.

С уважением, Олег

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Ответ на Ваш вопрос вообщем полностью изложен в данном вопросе (http://pravoved.ru/question/465169/#a72320_id) пройдите по ссылке.