Можно ли продлить лицензию частного охранника не по месту регистрации?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОГУ ЛИ Я ПРОДЛИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. ЗАРЕГИСТРИРОВАН В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛ ИЗНАЧАЛЬНО ЛИЦЕНЗИЯ ПОЛУЧАЛАСЬ ТАМ, САМ НАХОЖУСЬ В МОСКВЕ, МОЖНО В МОСКВЕ ЕЕ ПРОДЛИТЬ?
Да, продлить удостоверение частного охранника можно не по месту вашей регистрации — а именно по месту нахождения охранной организации, в которой вы работаете.
Это прямо предусмотрено правилами: территориальные органы Росгвардии (именно они занимаются выдачей и продлением удостоверений) рассматривают заявления как по месту жительства гражданина, так и по месту нахождения лицензионного дела охранной организации.