Я, устроилась на работу открыла новый счет, у меня двое несовершеннолетних детей, долг по кредитам 300 тыс, сколько процентов будут снимать пристава?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

у меня двое несовершеннолетних детей, долг по кредитам 300 тыс, сколько процентов будут снимать пристава?

 Максимальный размер удержаний. установленный законом в данном случае, составляет 50% от зарплаты должника.

Так же, Вы вправе:

* обратиться к приставу с ходатайством о снижении, максимально установленного законом, размера процентного удержания,

или

* обратиться в суд (заявительный порядок) с заявлением об оставлении прожиточного минимума, в увеличенном размере, в связи с нахождением у должника, на  иждивении, несовершеннолетних детей.

При желании, помогу подготовить нужные юридические документы.