Можно ли вылететь в Беларусь из России при наличии ареста от ФССП?

Здравствуйте,у меня фспп арест 91к долг,можно вылетить в белорусии из россии?

, Жека, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ограничение на выезд за пределы России из-за наличия долгов вводит судебный пристав. Этот запрет действует для поездок во все страны, в том числе и с безвизовым режимом. Несмотря на это, россияне до сих пор могут с долгами выехать за границу через Белоруссию.

Международное соглашение, которое закрывает такую лазейку, все еще не вступило в силу.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!