8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бюджетное образование по виду на жительство и получение гражданства РФ

Добрый вечер.

Я бы хотела задать два вопроса:

1) Я - гражданка Армении, проживаю на территории России по виду на жительство, имею ли я право на получение бесплатного бюджетного образования в ВУЗе?

2) Имею ли я право на получение гражданства по упрощенной системе, то есть за 1 год, и не ждать 5 лет, если мой отец является гражданином РФ, а я уже достигла 18 лет?

13 февраля 2013, 17:07, Мелине Петросян, г. Зеленоград
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Вам проще для получения гражданства выйти замуж за гражданина РФ.

13 февраля 2013, 17:57
0
0
0
0

Потом сдать ЕГЭ, с отличными баллами пройти по конкурсу, поступить на бюджет лучшего ВУЗа РФ.

Желаю удачи!

13 февраля 2013, 18:01
Мелине Петросян
Мелине Петросян
Клиент, г. Зеленоград

Дело в том, что я уже сдала ЕГЭ с отличными баллами в 2011 году и поступила в ВУЗ на платной основе, так как на тот момент у меня не было вида на жительство, а недавно я его получила, и хотела узнать может ли иностранный гражданин с видом на жительство учиться на бесплатной основе, так как хочу перевестись на бюджет?

13 февраля 2013, 20:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Подготовка к переезду и получению гражданства РФ для граждан Казахстана
Здравствуйте! Сын гр. РФ, женился в казахстане на гр. казахстана, живут там, дочь 2 годика. Собираются переехать на ПМЖ в РФ. Какие шаги необходимо сделать сначала в казахстане, а затем в РФ для получения вида на жительство и в дальнейшем получения гражданства РФ ей и дочке?
05 марта 2020, 12:10, вопрос №2705883, Валерий Павлович, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
Гражданство
Нужна ли прописка по месту жительства для получения гражданства РФ?
Нужна ли прописка по месту жительства для получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников
24 мая 2019, 03:54, вопрос №2368917, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Достаточно ли размера пенсии 4500 рублей для получения гражданства РФ гражданином Молдовы?
Здравствуйте! Моей сестре 85 лет. В сентябре она получила паспорт - вид на жительство. Для получения гражданства РФ у нее запросили справку о размере пенсии помесячно за 2016 г. и по октябрь 2017 г. Размер её пенсии в Молдове равен примерно 4500 рублей. Достаточно ли этого для получении гражданства РФ? Заранее благодарю за консультацию.
08 сентября 2017, 09:15, вопрос №1746415, Людмила, г. Славгород
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Мы граждане Украины. В данный момент имеем свидетельство о временном убежище на территории РФ. Подали документы на участие в программе переселения соотечественников. Необходимо ли нам в дальнейшем получение разрешения на временное проживание и получение вида на жительство для получения гражданства РФ? Или только вид на жительство? Или достаточно временного убежища?
23 мая 2015, 15:33, вопрос №847888, Сергей, г. Москва
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Запрет на въезд на территорию РФ и получение гражданства РФ
Добрый день! Мой гражданский муж - Павел, гражданин Республики Беларусь, в конце 2014 года получил вид на жительство в РФ. Сегодня мы подали пакет документов в ОУФМС на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, т.к у него имеются братья и сестры граждане РФ. В 2013 году Павел, работая в г. Сочи, нарушил миграционное законодательство РФ, а именно в его подчинении работали 6 граждан Узбекистана с нелегальными разрешениями на работу, в связи с чем УФМС по г. Сочи в отношении Павла были составлены 6 административных протоколов о назначении наказания в виде штрафов в размере 25000 рублей, указанные штрафы были им своевременно оплачены. В связи с вышеуказанным у нас имеется вопрос - может ли УФМС спустя 1,5 года запретить Павлу въезд в РФ либо отказать ему в получении гражданства РФ?
09 февраля 2015, 08:29, вопрос №718538, Анна, г. Санкт-Петербург
36 ответов
Дата обновления страницы 14.02.2013