Надо ли сниматься с регистрации и как это делать

добрый день. мы граждане украины, регистрация у нас на три месяца в Ростовской области тут и думали делать документы на РВП и ВНЖ но квоты уже нету. есть возможность уехать в Ханты-мансийский АО и там делать документы. вопрос надо ли нам тут в Ростовской области снимать регистрацию и как это сделать? спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Нет, в Ростовский области Вам сниматься с миграционного учета не нужно, при постановке в миграционный учет в ХМАО, Вы автоматически будете сняты с учета в Ростовской области.