Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если на работе сменилось руководство и препятствует выходу из декрета?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,за время декретного отпуска работодатель сменился. Хочу выйти на работу ,но все время отказывают так как до конца отпуска осталось полгода,но и не увольняют находя всяческие причины. Как быть?

16 Февраля 2013, 20:59, вопрос №46532 Ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминова Анастасия

    Здравствуйте,

    Уволить вас не могут пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком (ст. 261 ТК РФ), и препятствовать выходу на работу тоже не могут, т.к. согласно ст. 256 ТК РФ за вами сохраняется ваше место работы (должность). К тому же женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду: 610035, г. Киров,
    ул. Сурикова, д. 19, Контактный телефон: (8332) 38-15-49

    16 Февраля 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats