Законно ли присвоение категории Б после плена и ранений без получения выплат?

Здравствуйте я мобилизованный вернулся из плена был обмен 1000 на тысячу.Сейчас прохожу ВВК в гКалининграде.Мне ставят кадигорию Б годен.Через 2 дня меня забирают на борт.У меня ампутация 3 фалангов пальцев на руках,обморожение правой ноги срезали кожу с пальцев ноги и порвана барабаная перепонка.Выплат я никаких не получал т.к у меня нет сотой справки.Законно ли это?И что я могу сделать?? Спасибо зарание

, Сергей, г. Ангарск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.