Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Кто обязан до участка тянуть водопровод, водоканал или собственник участка?
Ни чего не понял, сначала вы пишите что воду до участка обязаны тянуть местный водоканал. Дальше в дом за плату. Расстояние от источника воды и до участка 100 метров, вы пишите что должен делать хозяин участка. Кто обязан до участка тянуть водопровод, водоканал или собственник участка ?
, Бахтияр, г. Москва
Похожие вопросы
Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.
В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
Сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание, за которое платить будем мы
Добрый день, при оформлении земельного участка в аренду для сенокошения возникли вопросы. сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание , за которое платить будем мы. Затем участок выставляется на торги, непонятно как они пройдут , возможно будут другие участники и не факт что мы этот участок на торгах получим. А за межевание уже оплачено нами. Непонятно как вообще быть, и участок нам необходим
Кто обязан по закону оплачивать коммунальные платежи?
Добрый день,
Есть собственник квартиры и есть постоянно зарегистрированные (не члены семьи). Собственник отказывается платить коммунальные услуги. Кто обязан по закону оплачивать коммунальные платежи?
Заранее благодарю Вас за информацию.