Здравствуйте.
Максимум, что ему грозит это административное взыскание.
Часть 1 статьи 7.27 КоАП РФ предусматривает ответственность за хищение имущества стоимостью до одной тысячи рублей. Часть 2 — за хищение имущества стоимостью от одной тысячи до 2,5 тысяч рублей.
Так что не усматриваю какой-то существенной проблемы, в том числе нет необходимости и в заключении соглашения с адвокатом.
При этом ст. 2.9 КоАП РФ устанавливает, что при малозначительности совершённого административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Максимально возможное наказание по ст. 7.27 КоАП РФ:
штраф до пятикратной стоимости похищенного (в вашем случае до 2500 руб.)
Уголовной ответственности не будет, дело ограничится административным разбирательством и скорее всего предупреждением. С большой вероятностью, учитывая смягчающие обстоятельства, всё закончится минимальными последствиями.
Также по ст 2.9 КоАП РФ есть вероятность освобождения от ответственности.
В адвокатских услугах нет необходимости.