Какие способы решения проблемы есть?

Соседи громко громко включили музыку в воскресенье в 10 часов утра и слушают на протяжении дня, но тише, живут квартиранты, на просьбу сделать тише посоветовали купить беруши. Писалось заявление участковому, по его словам, последний раз был выписан штраф. Какие способы решения проблемы есть?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Нужно вызывать полицию, если нарушение тишины происходит во время для отдыха и писать заявление. Полиция соберет материал  и отправит на Административную комиссию для принятия решения. Записывайте шум на видео

Полиция сама не принимает решение о нарушении  тишины и спокойствия граждан, а только собирает материал проверки и отправляет на Административную комиссию для принятия решения.

Согласно пункту 5 части 1 статьи 1.3.1 КоАП РФ, создание административных комиссий относится к ведению субъектов РФ в области законодательства об административных правонарушениях.

 На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но позволит мне и далее отвечать на бесплатные вопросы.