Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купил квартиру и собираюсь взять фамилю жены

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Я купил квартиру до брака, оформил на себя. Поручителем стала мама моей девушки. На данный момент мы собираемся играть свадьбу. Я собираюсь взять ее фамилию.

- Повлияет ли это если мы будем разводится? т.е. квартира будет делится как?

- Также собираемся составить брачный договор может в нем как нибудь отразить этот момент?

Заранее спасибо!

31 Мая 2014, 09:03, вопрос №465254 Михаил, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Михаил.

    Квартира приобретенная до брака, является Вашим личным имуществом и разделу не подлежит. 

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    31 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats