Очень прошу ответить

Здравствуйте,я мама 2 летнего ребенка.В организации было сокращение.Я под него попала.Выплатили все как положено.На тот момент из других вакансий не чего не было,сейчас открылась вакансия которая меня устраивает.Могу ли я претендовать на место в этой же организации спустя 6 месяцев после сокращения?

, екатерина, г. Ставрополь

Екатерина!

Вы конечно можете быть вновь приняты на вакантную должность у бывшего работодателя как соискатель, если работодатель решит Вас взять. Обязанности Вас взять после расторжения с Вами трудового договора у работодателя нет.