Как можно снять судимости которые были очень много лет назад?
Здравствуйте. Как можно снять судимости которые были очень много лет назад? При поиске работы возникают проблемы со службой безопасности
, Виталий, г. Владивосток
Информация о судимости будет храниться в централизованных базах данных МВД до достижения лицом 80 лет даже после погашения или снятия судимости. Исключение составляют дела, прекращённые по нереабилитирующим основаниям, — 25 лет.
Удалить сведения о судимости из базы данных в общем порядке невозможно, кроме случаев судебной реабилитации или исправления ошибок.