Можно ли изменить размер алиментов с прожиточного минимума на процент от дохода по вкладам?
Я плачу алименты 50 % от прожиточного минимума в Ростовской области решению суда. Бывшая сожительница подала иск в котором просит суд изменить алименты на1/4 от дохода от процетов по вкладам, но я собираюсь их закрывать для покупки квартиры
Для взыскание алиментов и изменения способа уплаты алиментов должны быть основания, по которым получения прежним способом алиментов невозможно.
Вы можете подать возражение (статья 149 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), ознакомившись с иском, требованиями, доказательствами и иными материалами дела.
Для более детального и полного ответа информации слишком мало.
С уважением,
Артем Гагикович!