Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли расторгнуть договор с работником

здравствуйте, Можно ли расторгнуть трудовой договор с работником,находящемся в отпуске поуходу за ребёнком, если проходил по статье 228 часть 1, признанный виновным, но не получивший срок, так как дело прекращено в связи с "деятельным раскаянием"?

11 Июня 2014, 14:39, вопрос №465191 Нина Владимировна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Нина Владимировна!

    Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием не является реабилитирующим основанием.

    Статья 351.1 Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

    Таким образом, если деятельность Вашей организации каким-либо образом связана со сферой образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, то вы можете уволить сотрудника, имеющего судимость.

    Если же Ваша организация к вышеперечисленным сферам деятельности не относиться, то к сожалению, нет.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    С уважением,

    Юрист, Ярослав Цветков.

    11 Июня 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats