Могу ли я сделать загранпаспорт, если есть приписной и нет повестки, но являюсь по возрасту военнообязанным и должен получить повестку?

, Георгий Агеев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Если имеются в виду возможные ограничения прав призывников по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то там нет указаний на запрет получения загранпаспорта, говорится только о возможном запрете на выезд из страны, а загранпаспорт получить можно.

Всего доброго!

Георгий Агеев
Клиент, г. Москва
значит с выездом из страны могут отказать?

Да, проблемы могут быть, реестр повесток уже начинает работать.