Где искать справедливости

Умер отец 11,12,2013, через месяц его вторая жена привезла завещание написанное якобы моим отцом 10,12,2013 то-есть за день до смерти. подпись на завещании вызвала сомнения делала подчерковедческую экспертизу. заключение экспертов- подпись не моего отца .что делать .Уверенности в том что суд будет объективен нет,т.к. дочь второй жены отца судья. все адвокаты к которым я обращалась в нашем городе давали понять что судиться бесполезно,у них власть и деньги, а мы так провинция.если они смогли составить липовое завещание значит могут все .что -ж делать нам простым смертным?

, наташа, д. Золотково
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья! Проблем нет, я готова выехать и быть Вашим представителем в суде...

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вдовы и нотариуса по факту мошенничества, приложите копию заключения эксперта. Если в суде будут нарушаться ваши права, письменно заявляйте отвод судье, обратитесь в квалификационную Коллегию судей с жалобой и указанием на то, что ваши права нарушаются, ответчица пользуется тем, что является матерью судьи. Просите председателя областного суда перенести рассмотрение дела в суд другого региона. Это малоэффективно, но поможет хотя бы привлечь внимание к проблеме. Обратитесь, в конце-концов СМИ. Судьи не любят подобный шум вокруг своего имени, особенно, если есть для него основания. А у вас есть, какое-никакое заключение эксперта.

наташа
Клиент, д. Золотково

да заключение эксперта есть.подскажите пожалуйста как привлечь СМИ. Все это происходит в Московской обл.

Наталья, насчет СМИ — вопрос не юридический. Да и СМИ у нас — под стать правоохранительным органам. Но, если другого выхода нет, можно попробовать. Обратитесь в редакции, к журналистам, опишите кратко свою проблему. Вполне возможно, кто-то заинтересуется.

Тем более, что уже не первый год обсуждается даже на самом высоком уровне проблема родственный связей в судебной системе. Возможно, журналистам, изданиям, освещающим проблемы судебной системы, будет это интересно. Но для начала, все-таки, найдите надежного юриста и обратитесь в суд. Без правовой поддержки даже при самом объективном подходе выигрыш всегда проблематичен. А если будет предвзятость, то и вовсе вам одной не справиться.

И, кроме того, пока вы в суд не обратились, получится, что вы раздуваете проблему на пустом месте. Мало ли кто что вам сказал. Поэтому сначала хорошо подготовьтесь к суду и подайте исковое заявление.А дальше уже действуйте по обстоятельствам.