8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали во взятии на учет по беременности по прописке

Добрый вечер!Суть вопроса - я прописана в г. Калининграде, живу в области,всегда обращалась в женскую консультацию по месту прописки, проблем не было. Я забеременела, собралась встать на учет также по месту прописки, на приеме врач мне отказала, мотивируя тем, что на учет по беременности я должна вставать по месту жительства. Я пыталась объяснить, что наблюдаться в Калининграде мне удобнее, т.к. работаю там и часто бываю, а посещать районную больницу для меня проблематично, т.к. транспортного сообщения с районным центром нет, и находится он дальше, нежели Калининград. Мои объяснения никакого эффекта на врача не произвели. Я пошла в заведующей, она даже слушать меня не стала, сказала, что не будут ездить ко мне на дом, если что-то случится, что у них и так много беременных и все загружены. Вот такая ситуация приключилась. У меня 2 вопроса :

1. Имеют ли право мед. учреждения отказывать в постановке на учет беременной? Насколько я осведомлена, я могу сама выбирать клинику и врача, где хочу наблюдаться.

2. Что предпринять, куда написать, чтобы меня поставили на учет в нужной мне клинике?

Показать полностью
, Кристина, г. Калининград
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Кристина!

Нет, не имеют

Пишите письменное заявление на имя главврача в 2-х экземплярах, при принятии пусть поставят отметку о принятии на всех экземплярах, в течение месяца Вам обязаны будут дать письменный ответ, его Вы уже сможете обжаловать.

С уважением, Инна Ефимова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2014