Что мне делать и что мне грозит

Изготовил печать и поставил подпись организации к которой отношения не имею, организация занимается строительством, частично выполнив работы по строительству заказчик отказалась от услуг и написала претензию в ту организацию к которой я не имею отношения но выдавал себя за них. В итоге владелец фирмы написал заявление в полицию на меня(ещё не вызывали). Что мне делать и что мне грозит. Мне 35 лет, в браке, трое несовершеннолетних детей. Никогда не привлекался.

, Александр, г. Курск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр!

владелец фирмы написал заявление в полицию на меня(ещё не вызывали). Что мне делать и что мне грозит.

Заявление в полицию написано, будет проверка.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.