Что будет, если я создам группу во ВКонтакте и буду в ней агитировать людей "возродить" СССР?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что будет, если я создам группу во ВКонтакте и буду в ней агитировать людей "возродить" СССР? Какие могут быть последствия?

, Илья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Ну какие могут быть последствия? У вас будет своя группа Вконтакте, агитирующая за СССР. вы же не за  свержение существующего государственного строя агитировать собираетесь.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Берите пример с Зюганова Г.А… Он уже 25 лет агитирует за возврат в СССР — и ничего!

Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Сам факт агитации в виде статей ничего страшного не несет. Но все зависит от того, какими методами вы будете стремиться к возрождению СССР. Наказуемы призывы к терроризму, смене конституционного строя, призывы к несанкционированным митингам.