Здравствуйте, подскажите пожалуйста как то можно исправить данную ситуацию, я подавала два раза, первый раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как то можно исправить данную ситуацию, я подавала два раза, первый раз пришел отказ(неверные данные) так как я подавала еще не была замужем, а когда пришел ответ, уже была замужем и на тот момент мой доход составлял 69000, а во второй раз уже этой цифры не было
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос надо понимать о какой выплате вы ведете речь.
Единое пособие на детей/беременной, пособие по уходу до 1,5 лет, пособие беременной женщине, декретные (БиР) или другое? Когда подавали первое и второе заявление (месяц/год)?
На момент второй подачи вы уже вступили в брак — правильно понимаю? Муж включен в состав семьи в заявлении?
69 000 — это ваш доход за какой период: ежемесячный доход или сумма за расчетный год?
И эта цифра отображалась в проверке на Госуслугах/СФР, а потом «пропала»?
Для большинства семейных выплат от СФР оценка нуждаемости идет за 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до месяца подачи заявления. Состав семьи берется на дату подачи заявления. Если между первой и второй подачей вы вступили в брак, при второй подаче в состав семьи включат супруга, и доходы уже будут считаться иначе.
Если в межведомственных сведениях (ФНС, работодатели, ПФР/СФР) нет или есть ошибки по доходам, заявление либо вернут на доработку, либо примут решение на основании имеющегося массива (иногда с «обнулением» статьи дохода), либо откажут до уточнения данных.