Если нужно доказывать, то как именно это делать?

Здравствуйте. Вопрос по легализации доходов с предметов CS 2.

Активно играю различные турниры, занимаюсь перепродажей. При продаже скинов через площадки нужно ли для налоговой указывать/доказывать происхождение этих предметов? Или достаточно просто указывать сумму? Если нужно доказывать, то как именно это делать?

, Никита, г. Партизанск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

   Добрый день.

   Вы можете зарегистрировать ИП на УСН и вести указанную деятельность в полностью законном формате. При отсутствии документального подтверждения приобретения скинов ФНС может встать на позицию что они получены безвозмездно,  доначислив налог с внереализационного  дохода.

   Отдельный момент рисков — участие в расчетах криптовалюты, либо сделки с нерезидентами.

    Все остальные  моменты,   в т.ч. построение схем ведения деятельности, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев