Здравствуйте!
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования военнослужащего являются, в том числе
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
ст.4 Закон №52-ФЗ
При этом страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом признанного в судебном порядке умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью;
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления, в случае отказа в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица либо прекращения уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица, привлеченного в качестве обвиняемого.
ст.10 Закон №52-ФЗ
Может ли получить с согаз страховку как военный за крим травму вне зоны сво.
Да, может
За исключением случаев, когда страховщик освобождается от выплаты страховой суммы
Обратитесь в военный госпиталь