Как поступить в вуз

мой сын ,ему исполнилось 18 в январе,был осуждён по статье 116 ч.1 .в последствии дело прекратили за примирением сторон.Вопрос такой ,перед ним стоит поступление в вуз ,на такие профессии ,как юристпруденция и политология .Стоит ли поступать ,возьмут ли потом на работу с такой статьёй ,в хорошие организации? Или нам стоит поменять фамилию,чтобы в базе данных нас не было. спасибо за ответ.

, Елена, г. Лангепас
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

По-житейски, советую поменять фамилию. Только не понятно, дело прекратили после приговора?

Елена
Клиент, г. Лангепас

дело прекратили на основании статьи 25 упк рф в сязи с примирением сторон.

Елена
Клиент, г. Лангепас

фамилию отца ,он может взять?