Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолжности жкх

Добрый день такой вопрос.Давно в нашу квартиру прописали "левых" людей.Выселение заняло порядка 10лет.Суд выиграли.

НО при этом ЖКХ накрутила квартплату еще и на них.+пени.

Решение суда ими все еще не исполненно.По Ф-9 вместо единого ордера,числятся все еще 2 разных.

Так же ЖКХ в 2012 году подал в суд о взыскание долга и заочно его выиграл.(узнали случайно,повесток не получали).

В данный момент приставы начали исполнительное производство по взысканию.

Можно ли списать весь,либо часть долга ?

Так как

1)пени на долг начисленны на тот момент,когда по вине жкх все средства уходили на суд с ними же,о незаконной прописке в нашу квартиру

2)сам долг состоит из нашей квартплаты и "левой" с тех людей кто был прописан.

30 Мая 2014, 18:28, вопрос №465001 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Илья, добрый вечер.

    Во-первых, надо смотреть решение суда о выселении незаконно прописанных людей.

    Во-вторых, когда Вы узнали о судебном решении ЖКХ? И также нужно ознакомиться с его содержанием.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    30 Мая 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats