Добрый день.Текущая задолженности по жкх 740 тыс.Такая задолженности появились вчера в личном кабинете

Добрый день.Текущая задолженности по жкх 740 тыс.Такая задолженности появились вчера в личном кабинете. Якобы управляющая компания передали показания сами,без хозяев. Как такое может быть?как выйти из ситуации?

, Клиент, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, нужно понимать, задолженность у пристава уже или нет?

если у пристава, то это будет судебный приказ, который срочно нужно отменить, так как однозначно нужно применить срок исковой давности, а раз такая сумма, он точно пропущен.

Если же пока только в УК квитанции такая задолженность, то тогда уже нужно обращаться к ним за перерасчетом, так как они сами не могут передать показания, а вот по количеству прописанных могли посчитать. Нужно видеть документы в первую очередь.

Клиент
Клиент, г. Москва
Судебных разберательств не было, меня об этом не оповещали.в личном каб.написанно что передали показания управляющая компания от 01.04.26 г.и вышла такая сумма.До 1 апреля ничего такого не было.Типо они дистанционно передали показания.

То есть пристав еще ничего не возбуждал? значит еще судов не было, вам нужно в УК и подавать заявление на перерасчет.