Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ст. 142 тк.рф

Написал заявление о приостановке работы по 142 статье.

Вопрос: время приостановки оплачивается или нет?

Если да, то какие нормативные документы регулируют данный вопрос?

30 Мая 2014, 16:24, вопрос №464927 Егор Александрович, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Егор Александрович!

    Согласно Обзору законодательства
    и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал
    2009 года, утвержденному Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от
    10.03.2010, работнику, вынужденно приостановившему
    работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней,
    работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь
    период ее задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере,
    установленном ст. 236
    Трудового кодекса (1/300 часть ставки рефинансирования от невыплаченной
    суммы в день).



    30 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть,то время,которое я не работал-должно оплачиваться по среднему плюс 1/300 от ставки?

    Время приостановки можно классифицировать как простой по вине работодателя?И какая статья описывает простой?

    Заранее спасибо!

    30 Мая 2014, 16:52
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Статья 157 ТК РФ устанавливает, что простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней
    заработной платы работника. Ст.72.2. ТК РФ дает формулировку простоя — временная
    приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического
    или организационного характера. Во многих регионах в заключаемых Трехсторонних соглашениях указывается, что в Вашем случае следует платить как за простой по вине работодателя. Но Верховный суд не признал указанную ситуацию простоем и установил выплаты в объеме среднего заработка и штрафных санкций. Если вам время приостановки работы не оплатят, то Вы вправе обратиться в суд, ориентируясь на Постановление Верховного Суда РФ и выиграете процесс. Кроме того, можете взыскать еще моральный вред.

    30 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats