8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный детский сад

Мы заключили договор с детским садом, проходили 2 месяца, оплатили 3, но решили перейти в другой сад. С нас удержали плату за 10 дней. В договоре указано, что мы должны предупредить о том, что не будем ходить за 10 календарных дней. Получается, что мы предупреждаем, 29 мая. И нам удерживают оплату 8 рабочих дней июня. Правомерно ли это, и могу я через суд потребовать вернуть полную сумму.

, Анастасия, п. Томский
Надежда Соколова
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Считаю это правомерным согласно заключенному Вами договору. Предупреждение надо было представить администрации дет.сада за 10 дней, т.е. 20 мая. Но Вы имеете право посещать садик эти оплаченные 10  дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование?
Добрый день. Ребенка вывели из группы в детском.саду приказом из-за привитого живой вакциной ребенка Полиомиелит, с 1.02.2024, на 60 дней. Но 1.03.2024 были привиты ещё двое детей, так как идет ревакцинация детей согласно новому календарю прививок, всех детей кому исполнилось 6 лет, будут прививать, и так в течении года…т.е сейчас срок выводи из группы продлили ещё на 30 дней (уже 90), далее в апреле будут привиты ещё дети, и так до конца 2024, пока всем воспитанникам не сделают данную прививку. Получается в группу мы вернемся в феврале 2025года, нас вывели из своей группы на 13 месяцев. Приказы как я понимаю будут обновляться. Разве это правомерно? Мы уже два месяца посещаем групппу старше своей возрастной группы, мы занимаемся не по своей учебной программе и так ещё год? Помогите, куда обращаться для урегулирования данной ситуации, это же не нормально? У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование???
, вопрос №4042137, Ирина, г. Пенза
Недвижимость
Здравствуйте, частный дом разделен на 2 хозяина, у обоих в доле 1/2, хочу прописать родственника на своей доле, могу ли я это сделать без согласия соседа который отказывается ехать в паспортный стол
Здравствуйте,частный дом разделен на 2 хозяина, у обоих в доле 1/2, хочу прописать родственника на своей доле, могу ли я это сделать без согласия соседа который отказывается ехать в паспортный стол
, вопрос №4041178, Алла, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или все равно нам не стать многодетными из-за того что колледж частный?
Здравствуйте! Мы живем в кКраснодарском крае.Старший сын учится в частном колледже очно, имеющим государственную аккредитацию.Для получения статуса многодетной семьи может ли повлиять,что колледж аккредитован?Или все равно нам не стать многодетными из-за того что колледж частный?
, вопрос №4040938, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужно провести жилое помещение частный дом на антисанитарию и пожарную безопасность к кому обратиться?
Здравствуйте мне нужно провести жилое помещение частный дом на антисанитарию и пожарную безопасность к кому обратиться?
, вопрос №4040704, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.05.2014