Сколько это по времени займёт и возможно ли то что мне деньги вернут

Обман на авито, человек отказался отправлять авито доставкой, сказал только сдэком мы перешли в телеграмм, человек скинул фото квитанции, видео как он всё упаковал, и фото как коробку взвешивают я ему перевёл деньги, в итоге он так и не отправил посылку и сказал ждать 1-2 суток пока он ещё людей обманет и половину моих денег отдаст, потом я ему написал, он мне сказал просто так не верну давай ты мне клиентов так же приведёшь и я тебе денег 70 процентов от суммы дам, после обмана на следующий день пошёл написал заявление, из данных есть номер карты и профиль телеграмм твинк, ущерб 14000. Сколько это по времени займёт и возможно ли то что мне деньги вернут

, Андрей, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут