Как происходит примирение сторон в суде?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать по подробнее о примирении сторон по ст.264(3). Наша пострадавшая затребовала с моего свекра 1,5 млн.руб. за мор.и мат. вред. из расчета. что её мужу до пенсии оставалось 15 лет и он зарабатывал 10тыс. в месяц. и якобы они ничего заявлять в суд не будут, но суд-то будет по факту, хотя дело ещё не завели.А было это 14 мая. Я узнала, что возможно примирение сторон с выплатой компенсации до договорённости сторон. И если пострадавшая предоставит в суд ходатайство о примирении сторон, то суд обязан прекратить рассмотрение уг.дела даже при ст. 264 часть 3. Возможно ли это?
PS: Я ранее писала Вам , отвечал Олег Белоус.(Мой свекр вчера поздно вечером выехал c дачи домой . Ехал по просёлочной дороге между дачами и не успел затормозить, когда заметил на дороге поперёк лежачего человека. Как я поняла, он через него переехал. Сразу вызвал скорую и его повезли в больницу, а по дороге он скончался. Мужчина был в алк.опьянении и уже с побоями, нанесёнными ему ранее. Сразу откуда-то появились его пьяные взрослые сыновья и начали кричать, что он сбил их отца, хотя тот сам лежал на проезжей части неподвижно. Потом они якобы увидели кровь на машине, хотя на пострадавшем крови не было. Машину забрали на эвакуаторе, схему ДТП составили и акт, что водитель был трезв с понятыми. Что ему грозит и какие нужно предпринять дальнейшие действия с нашей стороны? 15 Мая 2014, 12:31, вопрос №451001Елена, г. Оренбург)
Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/451001/

Наш адвокат сказал, что такое в практике в Оренбурге не было. Что это возможно с высокопоставленными лицами, а простым смертным не светит. Но если потерпевшая сама назвала сумму и предложила ничего против не заявлять.(вроде как мужа уже не вернёшь и отца нашего жалко. Он же не нарочно), тогда что ей стоит написать ходатайство. А для нас это будет тоже вроде гарантии. Или я что-то не правильно понимаю?
так и поступайте. тут дело такое. что в инете что то советовать не просто глупо, но и не профессионально. такие вещи надо решать на месте с участием адвоката, но скажу, что дело не очень сложное и вряд ли оно закончится реальным лишением свободы при грамотном подходе