Сын военный служил в Курске попал в ДТП, был за рулем, погиб.Если его признают виновным в Дтп будет ли выплачена страховка
Сын военный служил в Курске попал в ДТП, был за рулем, погиб.Если его признают виновным в Дтп будет ли выплачена страховка. Спасибо
Ирина, добрый день.
Если его признают виновным в Дтп будет ли выплачена страховка.
Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы оговорены в ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ в числе которых называется
1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления, в случае отказа в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица либо прекращения уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица, привлеченного в качестве обвиняемого.
В том случае, если в в возбуждении уголовного дела будет отказано по иным причинам, не связанным с гибелью Вашего сына, а его действия не влекут за собой совершение преступления — то Вам полагается страховая выплата в связи с его гибелью.
Поэтому однозначный ответ на Ваш вопрос можно дать только по результатам проверки по факту ДТП и вынесенному процессуальному решению.