Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Несвоевременная выплата декретных, отпускных

Добрый день,

У меня несколько вопросов касательно выплат отпускных и предоставления отпуска.

1. Работадатель не выплачивает вовремя отпускные. Может ли работодатель регламентировать срок начисление отпуска в нормативных актах организации? Например. Отпуск был с 01 по 10 апреля. Заявление на отпуск предоставлено 14 марта. Начислили отпускные в апрельскую зп, те 30 апреля.

2. Может ли работодатель устанавливать кратность отпусков. работодатель настаивает на кратности отпуска 7 дн. Не разрешает брать отпуск, например, на 3-4 дня.

3. Может ли работодатель отказать в переносе отпуска. График отпуска был составлен. Но есть необходимость перенести даты.

4. Есть сомнения в верном начислении отпускных и больничных листов. Куда можно обратиться с данным вопросом и кто может сделать компетентный пересчет? И какие документы для этого нужны ? (2НДФЛ, 4Н, расчетные листки за 12 мес?)

30 Мая 2014, 15:03, вопрос №464855 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина.

      Отпускные сотруднику нужно выплатить не позднее чем за 3 дня до начала отпуска (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).ТК РФ

      Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

      По
      соглашению между работником и работодателем
      ежегодный оплачиваемый
      отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей
      этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
      Отзыв
      работника из отпуска допускается только с его согласия.
      Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена
      по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего
      года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не
      допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет,
      беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или)
      опасными условиями труда.

    3. Дата отпуска, утвержден. в графике отпусков может быть перенесена. По Вашей инициативе (если работодатель нарушил срок уведомления о начале отпуска или срок выплаты отпускных, при болезни сотрудника и в других случаях, когда работодатель обязан перенести отпуск в соответствии с ТК или локальными документами организации). Основанием для переноса м.б. Ваше заявление. На заявлении д.б. разрешительная запись, а также оно д.б. подписано руководителем. Также отпуск нужно перенести: если Вам своевременно (не позднее чем за 3 дня до начала отпуска) не выплатили отпускные; если Вас своевременно (не позднее чем за 2 недели до начала) не предупредили о дате начала отпуска.

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный
    оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок,
    определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения
    работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных
    обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено
    освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. Если
    работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного
    оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала
    этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель
    по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный
    оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
    В
    исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в
    текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе
    работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с
    согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При
    этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после
    окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается
    непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет
    подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска
    работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на
    работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    т.е. у Вас есть все законные основания для переноса отпуска.
    4. По поводу расчета можете обратиться в чат.

    С уважением.

    30 Мая 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats