Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит

Здраствуйте меня завтро будут судить по ст 158 ч 2 ! судят в первые я по явке с повинной ! украденное вернули ! украли на сумму 50 000 руб что мне грозит?

16 Февраля 2013, 18:18, вопрос №46485 Константин, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража... наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    16 Февраля 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! а потерпевший, которому вы все вернули, не согласен на прекращение уголовного дела в связи с примирением?

    16 Февраля 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Если все так как Вы указали, налицо ряд смягчающих обстоятельств и суд скорее всего выберет самую мягкую санкцию, которая предусмотрена по ч.2 ст.158 УК РФ, представляется, что из всего перечисленного альтернативой будет штраф...

    16 Февраля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    с большой долей вероятности можно сказать,что реального срока вы не получите,т.к много смягчающих обстоятельств,но вот условный срок могут дать

    16 Февраля 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats