Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Табачные изделия

Сколько стоит лицензия на табачные изделия? Что для этого надо чтобы открыть магазин с табачными изделиями? И какие документы нужны и сколько ждать эту лицензию??.

30 Мая 2014, 14:34, вопрос №464827 артур, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 504 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупанова Милана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Артур, здравствуйте!

    Лицензию на розничную  продажу табачных изделий получать не нужно,  такой вид деятельности не указан в Федеральном законе  № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

    Если Вы собираетесь заниматься этим  видом деятельности, рекомендую  внимательно ознакомиться с Федеральным законом от 23 февраля 2013 г.

    N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и в т.ч. с изменениями, которые вступают в силу совсем скоро, с  1 июня 2014 г.

     С уважением,

    30 Мая 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.