Как мне действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Вопрос такой.. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство истцом по которому выступает коллекторская компания. Возбуждается ип второй раз. Первый раз было окончено, так как у меня нет никакого имущества, которое можно было бы изъять. Спустя год коллекторская компания опять подаёт в суд. Могу ли я написать ходатайство в суд о том, что у меня нет никакого имущества, которое подлежит изъятию в счёт долга? Как мне действовать в данной ситуации?
Добрый день. Коллекторы подали на Вас в суд и как следствие обязательно возбудят против Вас исполнительное производство, в ходе которого, помимо того, что взыскание могут обратить на Ваше имущество, которого у Вас нет, обращают взыскание и блокируют банковские карты, которые скорее всего у Вас есть. Возможно в рамках исполнительного производства договориться с Взыскателем и заключить мировое соглашение, условия которого обязательно закрепить в суде, чтобы Вас не обманывали. По условиям мирового соглашения Вы будете обязаны выплачивать определённую сумму, которую Вы реально сможете платить, с учётом того, что у Вас будет какой то прожиточный минимум как то: на продукты, оплату ЖКХ и т.д. Все эти условия строго обязательно надо будет расписать в мировом соглашении. Если Взыскатель умный, то обязательно пойдёт Вам навстречу, если нет, то вообще ничего не получит, так как Вы можете объявить себя банкротом.
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение.
Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.
Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
Здравствуйте. Работник уже 1,5 месяца не находится на своем рабочем месте. В начале рабочего дня и в конце дня исправно отмечается на проходной предприятия по электронному пропуску,но на рабочее место не идёт, задания не выполняет ( такая форма протеста). В трудовом договоре написано : работник принимается на работу в отдел по управлению персоналом на такую то должность, место работы: адрес предприятия. Вот и говорит, что находится по адресу и ничего вы мне не сделаете. На проходной специалисты составляют докладные , что работник целый день на проходной, есть видео камеры. Как действовать работодателю в данной ситуации?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу.
4 мая я заказала дипломную работу у человека через переписку. Исполнитель пообещал отправить готовую работу 8 мая. Перед отправкой работы меня попросили оплатить её переводом на Озон Банк. Я оплатила и сохранила чек и квитанцию.
После оплаты исполнитель начал постоянно переносить сроки отправки работы, игнорировать сообщения и ссылаться на различные причины задержек. В итоге работа была отправлена позже обещанного срока и была выполнена не по методическим указаниям. Я подробно расписала замечания преподавателя и попросила исправить работу, однако фактически изменения внесены не были.
Сейчас исполнитель отказывается возвращать деньги и продолжает утверждать, что работа «дорабатывается», хотя сроки уже сорваны, а работа не соответствует требованиям. Вся переписка, чеки оплаты, файлы работы и замечания преподавателя у меня сохранены.
Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли возможность вернуть деньги?
2. Можно ли обратиться в банк или полицию?
3. Как лучше действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, хотела бы узнать, 18.06 приобрели автомобиль, 20.06 поехали ставить на учет, в результате осмотра на площадке инспектор заподозрил не заводское нанесение номера двс, при этом все остальные маркировки на кузове , вин вопросов не вызвал. Машину отправили на стоянку в отдел мвд, для проведения экспертизы, составили акт, но мне на руки ничего не выдали, кроме отказа в постановке на учет. Забрали документы и ключи на авто. Как мне действовать в данной ситуации? В подлинности номера уверена.