Как мы узнали, приехали люди и сказали, что вы тут случайно оказались продайте долю за 15к

Вообщем такая ситуация. Мой отец засунул бабушку в ООО учредителем, её доля составляла 55%. Никто конечно же об этом не знал, потому что отец уже покойник. Как мы узнали, приехали люди и сказали, что вы тут случайно оказались продайте долю за 15к. ( типо геморно создавать новую ООО и всё такое. Позже узнаю об этом все, сделали на меня доверенность ( я внучка, дочка отца) . Запрашиваю документы в налоговой и вижу следующую картину, все протоколы с фейковой её подписью. Но налоговая не дала мне заявление, где указано кто вступает в ООО как учредитель. Что мне делать ? Если ее там подписи нет, но все процедуры прошли незаконно, их посадят а мне не восстановят права верно я понимаю ? ( хочу звосстановить долю в размере 55% как было ранее. Та сторона негативно ко мне относится. Хотя другие учредители были юристы моего отца, работали на него. Очень интересно и нихрена не понятно

, Мария, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария!

Мой отец засунул бабушку в ООО учредителем, её доля составляла 55%. Никто конечно же об этом не знал, потому что отец уже покойник. Как мы узнали, приехали люди и сказали, что вы тут случайно оказались продайте долю за 15к. ( типо геморно создавать новую ООО и всё такое. Позже узнаю об этом все, сделали на меня доверенность

Можете распоряжаться долей бабушки по доверенности от неё.

можете сообщить в полицию о мошеннических действиях.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Можете продать им долю бабушки с её согласия.

Все споры решает суд.

В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.