Похоже, вы стали жертвой финансовой пирамиды или брокерской схемы мошенников. Такие операции характеризуются агрессивным давлением менеджеров, обещаниями быстрой прибыли и невозможностью вывести средства обратно. Далее предлагаю детальные рекомендации, как поступить в вашей ситуации:
## Последовательность действий:
### 1. Немедленное прекращение сотрудничества
Сразу прекратите любое общение с менеджером и куратором, прекратите вносить дополнительные денежные средства и откажитесь оформлять кредиты.
### 2. Блокировка карты и банковских счетов
Заблокируйте банковские карты и счета, используемые для операций с сомнительной организацией. Измените пароли и PIN-коды, исключите доступ посторонних лиц к личным финансам.
### 3. Оперативное уведомление правоохранительных органов
Напишите заявление в полицию о совершении мошеннических действий. Подробно изложите обстоятельства общения с менеджерами, приложите имеющиеся документы и переписку.
### 4. Информация Центробанку России
Центральный банк контролирует деятельность финансовых компаний и защищает интересы вкладчиков. Направьте письменное обращение с описанием ситуации и просьбой провести проверку легальности работы компании.
### 5. Консультация юриста
Лучше привлечь опытного адвоката, специализирующегося на защите прав инвесторов и противодействию финансовым махинациям. Специалист поможет грамотно сформулировать позицию и выработать стратегию поведения.
### 6. Постоянный мониторинг ситуации
Продолжайте следить за развитием событий, поддерживая контакты с полицией и Банком России. Следите за изменениями в законодательстве и новостях о похожих случаях мошенничества.
Такие действия помогут остановить развитие мошеннической схемы и вернуть утраченные средства. Будьте предельно осторожны при взаимодействии с подобными организациями и доверяйте только лицензированным компаниям, имеющим положительные отзывы и подтвержденную репутацию.