Если по окончанию срока стоит депортация из страны, возможно ли этого избежать?
Если по окончанию срока стоит депортация из страны, возможно ли этого избежать ?
, Али, г. Москва
Здравствуйте, Али!
нет. Невозможно.
Депортация предусмотрена законом. Если она стоит, то рано или поздно депортируют. И бегать от этого нет никакого смысла.
Основанием депортации иностранного гражданина, отбывающего наказание в местах лишения свободы, является принятое органом Минюста России решение о нежелательности его пребывания в Российской Федерации (п. 11 ст. 31 Федерального закона № 115-ФЗ).
Исполнение решения о депортации иностранного гражданина либо решения о его реадмиссии осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда (п. 12 ст. 31 Федерального закона № 115-ФЗ).