Отключили электроэнергию

Здравствуйте сегодня утром когда половина жильцов нашего многоквартирного дома находились на работе без всякого предупреждения ни устного не письменного отключили электроэнергию, сегодня пятница. Завтра выходной день. На улице лето, что нам делать и как быть с тем что в холодильнике

, Алексей, д. Белорецк
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Звоните в Электросети и узнавайте причину и срок отключения. Удачи!

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Тут смотря по какой причине и как отключили, возможно авария или еще что то. Не могли же за долги весь дом отключить. Но если плановый ремонт, то должно быть предупреждение об этом.

Как вариант напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность отключения и соблюдение порядка предупреждения об отключении.