Что делать, если Делимобиль выставил штраф 15000 рублей за неправильную парковку?

Добрый день сегодня делимобиль выставил штраф в размере 15000 р за не правильную парковку кто может подсказать что в этой ситуации делать ,там ставят постоянно таким образом чтобы с зади разъехаться другим было место

  • IMG_1592
    .png
  • IMG_1591
    .png
  • 151679AE-3F6D-4504-A367-9B500E6E9AB1
    .jpeg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно правилам сервиса, все штрафы, полученные по вине арендатора транспортного средства, взыскиваются с арендатора вместе со штрафными санкциями, предусмотренными договором.

В договоре, как и в законодательстве, не содержится такого понятия «я поставил автомобиль так, чтоб было удобно сзади разъехаться, потому как все так ставят и всегда ставили, и будут ставить», в этой ситуации вы не сможете никаким образом обжаловать штраф, если он вынесен в соответствии с требованиями законодательства, поэтому могу только порекомендовать оплатить его и постараться быть внимательнее в дальнейшем.

С уважением, Алексей.