В одном из кабинетов открыв мой военик они увидели категорию и сказали чтобы я шел в военкомат за образцом заключении категории

Меня отправили на комиссию по справкам 002 о у 003 о у. В одном из кабинетов открыв мой военик они увидели категорию и сказали чтобы я шел в военкомат за образцом заключении категории. Стоит ли идти туда учитывая ситуацию в стране или есть другое решение

, Ййй, г. Москва
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Ваша ситуация действительно требует внимательного подхода.

Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Посещение военкомата. Если вам сказали обратиться в военкомат за образцом заключения категории, это может быть важным шагом для получения необходимых справок. Если у вас есть возможность, стоит уточнить, какие именно документы вам нужны, и какова процедура их получения.

2. Опасения по поводу ситуации в стране. Понимаю ваши опасения, связанные с текущей ситуацией. Если вы чувствуете себя некомфортно, вы можете рассмотреть возможность обращения в военкомат в более спокойное время или в часы, когда меньше людей.

3. Консультация с юристом. Если у вас есть сомнения относительно того, как лучше поступить, можно проконсультироваться с юристом, который сможет дать рекомендации, исходя из вашей конкретной ситуации и актуальных законов.

4. Альтернативные способы получения информации. Попробуйте узнать, можно ли получить необходимые документы или информацию через телефонные звонки или электронные обращения, чтобы избежать личного визита.

Если у вас появятся дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться!