Как мне лучше поступить, оплачивать, самой предпринимать действия, обращаться в организацию по банкротсву
Добрый день. Подскажите как правильнл поступить. Есть долг в разных МФО-350. 000.,2месяца просрочек. Как мне
лучше поступить, оплачивать, самой предпринимать действия, обращаться в организацию по банкротсву или ждать когда на меня кредиторы подадут в суд, что бы в обязательном порядке, высчитывать с зарплаты. , при этом я не понесу затраты сама за услуги.
Конечно, наилучший вариант — это оплатить задолженность, если есть такая возможность. В любом случае просто ждать принудительного вызскания — это наихудший вариант, поскольку за каждый день просрочки Вам начисляют штрафы и пени, т.е. сумма задолженности растет. Если нет возможности выплатить задолженность, инициируйет процедуру банкроства. Но имейте ввиду, что банкротство будет иметь ряд последствий для Вас.
За дополнительной консультацией на платной основе обращайтесь в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».
ИРИНА
Клиент, г. Москва
Оплатить задолженность нет возможности, обращаться в бануротство, это лишняя переплата денег. А если воспользовпться принудительным взысканием.? Что я потеряю? Ведь вывысчитывать будут с зарплаты