Что делать, если заказчик не оплачивает работу по подряду, ссылаясь на госконтракт?

Здравствуйте. Выполнили работу по договору подряда раньше срока. Сдача объекта подтверждается подписанием документов (КС-2, КС-3). Срок договора закончился почти месяц назад, но остаток денежных средств так и не поступил. Было составлено письмо претензия и отправлено заказчику о чем он осведомлен. Со слов заказчика, ему не оплатил его заказчик, в связи с чем он не может оплатить нам. Также, у меня имеется кредитное обязательство по лизингу и в связи с тем, что заказчик не выплачивает деньги, платежи по лизингу просрочены.

Акт сверки взаиморасчетов есть, также заказчик сумму задолженности подтверждает, но ничего не может сделать, "скидывает" на то, что у него госконтракт. А что мне делать в данной ситуации?

Контрагент уже прямо говорит: "Идите в суд. У мня госконтракт".

, Алина, г. Москва

Здравствуйте!

Так и надо делать — подавать  в суд.

То что у него госконтракт не значит что он может Вам не платить.

Тем более акты подписаны.

Не вижу проблемы .

Надо взыскивать основной долг, неустойку, если она предусмотрена договором.