Может ли жена стать единственным собственником недвижимости, купленной в браке на общие средства?

Здравствуйте, интересует вопрос: может ли один из супругов (жена) являться единственным собственником недвижимости. Совместная недвижимость еще не преобретена в браке, но в ближайших планах покупка с вложением денежных средств за объект недвижимости ровно поровну. Супруг(муж) готов полностью отказаться от владения доли в приобретаемой недвижимости. Брак два года.

, Марина, г. Арамиль

Здравствуйте!
Конечно, приобрести и оформить недвижимость на одного из супругов законом не запрещено. Даже если она приобретается на средства супругов на условиях 50/50. Если супруг готов отказаться и не претендовать на долю в праве собственности на недвижимость, рекомендую заключить брачный договор, в котором отразить эти условия. Если супруг только устно откажется претендовать на долю, в последующем это не лишит его возможности потребовать выделения доли в совместно нажитом имуществе, особенно учитывая, что оно приобретено на средства обоих супругов.

За дополнительной консультацией обращайтесь в мой чат, нажав кнопку «Общаться в чате».