Что нам делать, можно ли из за ошибки покупки как то вернуть деньги?
Здравствуйте, купили случайно невозвратный билет не в то направление, мы должны были с мин вод на Москву лететь, а купили наоборот из за перебоев с интернетом проплатился не тот маршрут. Авиакомпания готова обменять билеты но они намного дороже получаются и еще штрафы и сервисные сборы . Итого у нас выходит плюсом столько же за сколько мы и купили билеты. Что нам делать, можно ли из за ошибки покупки как то вернуть деньги?
Здравствуйте! Если билет невозвратный, вернуть его по своей инициативе нельзя, даже при ошибке покупки. Возможен только обмен на другие даты или маршрут с доплатой, штрафами и сборами, как предлагает авиакомпания. Исключение — если авиакомпания допустила ошибку или рейс отменен, тогда можно требовать полный возврат. В вашем случае остается только обмен или самостоятельная продажа билета через сервисы переоформления. С Уважением, Магомедов М.М.!
Я покупала машину для себя через несколько дней я поняла что
Здравствуйте, я покупала машину для себя, через несколько дней я поняла , что не смогу на ней ездить ( нету гура) мне было тяжело на ней, я выложила на продажу, ее купил мужчина, я передала все дкп и наш общий дкп, через несколько дней он пишет, что не может поставить на учет ее, хотя есть все дкп и птс, тех осмотр пройден до 26 года. Он просит у меня, Как ему сказали дкп с последней хозяйки птс, и с какого то автосалона, но.. У меня таких документов не было, все что было я отдала. Машина полностью в хорошем состоянии, при продаже у него не было претензий. Сейчас он просит у меня расторгнуть договор, но я не согласна. И в любом случае я не смогу ему вернуть деньги, что делать?
Здравствуйте.
Произошла следующая ситуация: человек, в состоянии алкогольного опьянения, вёз меня в неизвестном направлении в течение некоторого времени. Его друг, который сидел на заднем сиденье, применял ко мне грубую физическую силу: души, держал за волосы, угрожал и оскорблял. Я плакала, просила остановить машину, но мои слова игнорировались. Я попыталась покинуть автомобиль на ходу, когда скорость была низкой (когда подъезжали к пешеходному переходу, лежачему полицейскому), но водитель увеличивал скорость, а его друг сзади держал меня за волосы или шею. На мои слезы и просьбы остановить, они только смеялись и издевались, предлагая прыгнуть на этой скорости (она была около 100-120). У меня случилась паническая атака, истерика, я выпрыгнула из машины на скорости около 80-100.
После того, как я выпала, молодой человек, который сидел сзади попытался меня догнать, но проезжающая мимо машина остановилась и подвезла до города.
Я не получила серьёзных травм, кроме небольшого сотрясения, ушибов, и ссадин по всему телу.
После осмотра в больнице, меня встретил участковый. Я отказалась писать заявление.
После того как я приехала домой, возле дома меня поджидала та самая машина. Водитель удерживал меня возле моего подъезда, спрашивал о том писала ли я заявление.
Я сказала что да, и предложила ему заплатить мне, чтобы я его забрала. Он охотно согласился и сказал что вернётся через час с деньгами. Потом позвонил, сказал что платить не намерен.
После, через несколько часов после инцидента, он приезжал в мою квартиру со своим другом, который применял ко мне силу, громко стучался в дверь и что-то кричал.
С водителем я была знакома до инцидента. В тот день мы оба выпивали, но не вместе. Случайно встретились в местном баре. Домой я уехала со своим молодым человеком. Дома я обнаружила пропажу телефона, мы позвонили таксисту, так как предположили что оставили его там. Таксист сказал что у него заказ, и он перезвонит позже. В итоге, с моим телефоном, утром, в мою квартиру постучался этот самый водитель и не хотел отдавать его, так как "приревновал" меня к моему молодому человеку. На вопрос, откуда у него мой телефон он ответил, что "выкупил" его у таксиста за 10 тысяч рублей.
Так я и оказалась в машине. Мой телефон все это время находился у водителя, на мои просьбы вернуть его, он отрицал, что он находится у него, но на мой телефон поступали звонки и я слышала гудки у него в кармане брюк.
Сейчас водитель утверждает, что сам напишет на меня заявление за вымогательство, якобы у него есть запись диктофона и видеорегистратора, где видно что я сама выпрыгнула из машины.
После он стал отрицать, что у него есть видеорегистратор, на котором прекрасно видно насилие со стороны его друга.
Я не знаю, что мне делать. Можно ли мне действительно написать заявление на этого человека спустя три дня происшествия? Я не хотела этого делать, но его ужасное отношение ко мне, угрозы и постоянные звонки мне надоели. Я уже отказалась от его денег, сказала что все останется так как есть.
Сейчас он требует личную встречу, росписку и встречу с участковым у которого я якобы написала заявление. Говорит, что хочет, но не может заплатить просто так.
Скажите пожалуйста, есть ли в его действиях что-то, за что мне можно написать заявление?
Потому что участковый спросил меня только о том, угрожали ли мне и пытались ли изнасиловать. Но неужели насильное удержание в машине и поездка в неизвестном направлении, примирение грубой физической силы и игнорирование моих просьб остановиться - не считается преступлением?
Здравствуйте. Вопрос такой: в браке с мужем 3 года. Хотим приобрести недвижимость, но она будет на моё имя и чтобы в будущем муж не мог претендовать на неё в случае развода. На моменте подписание договора купли/продаж можно ли нотариально как-то заверить документ на моё имя сразу или лучше после уже заключение договора и получения всех бумаг, написать дарственную чтобы он отдал мне часть этого имущества?
сняли квартиру, внесли плату за два месяца и залог на сумму 50 тысяч рублей. На следующий день выяснилось, что в квартире тараканы. Арендодатель умолчала об этом и уверяла, что квартира чистая. Разрывать договор отказывается, на контакт не идет. Выяснилось, что у нее три судимости которые заморожены по статье 46 ч.1 п.3. На номера не отвечает, в сообщениях кормит «завтраками». Позже оказалось, что еще и брала микрозаймы, а квартира которую мы сняли у нее от государства и по документам она там может временно проживать и имеет возможность оформить временную регистрацию. Акт о наличии тараканов в управляющей компании дома составлять также отказываются для возможности подать в суд. Что делать и имеется ли возможность вернуть деньги?