Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы службы взыскания

Брала микрозайм,не смогла выплатить вовремя,т.к. неожиданно пришлось уволиться с работы в связи с болезнью ребёнка. Сумма смешная 3000,но сейчас и правда нет возможности оплатить. Я от долга не отказываюсь и сказала,что оплачу в течение недели,на что мне сказали,что должна оплатить сегодня и в случае неоплаты они обратятся в службу опеки и у меня могут отобрать ребёнка! Что за цирк? Куда мне обратиться с жалобой? Разговаривает со мной на повышенных тонах! Сказал,что будет суд без моего присутствия!

30 Мая 2014, 08:55, вопрос №464501 ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соколова Надежда

    До подачи банком в суд иска о взыскании долга по кредитному договору, Вам не стоит идти на какие-либо переговоры с ними или, тем более, с коллекторами. Просто отвечайте, что они имеют право действовать в рамках закона и обратиться в суд. После вынесения судебного решения подайте ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и подкрепите его документами, подтверждающими Ваше затруднительное материальное положение.

    30 Мая 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Такие действия являются незаконными. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в прокуратуру.

    30 Мая 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руденок Виктория

    Никто у вас ребенка не отберет.Вас просто пугают.С коллекторами общайтесь мило, вежливо))) даже если они и грубят, попросите их пусть подадут в суд( не беспокойтесь, они этого не сделают) платить им ничего не надо.Напишите на них жалобу в прокуратуру

    30 Мая 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорчик Елена

    Просто оказывают психологическое давление. 

    Могут обратиться с заявлением на заемщика (касательно расторжения кредитного договора и принудительном взыскании суммы долга микрозайма) в суд. В обязательном порядке необходимо наличие уведомления вас, иначе не будет соблюден досудебный порядок.

    Все дела в суде рассматриваются с участием сторон. Своевременное и надлежащее извещение лиц, участвующих в деле, о месте и времени судебного разбирательства — одна из гарантий реализации права на судебную защиту.

    Вы имеете право не впускать никого в дом без решения суда и без возбуждения исполнительного производства судебный пристав к вам не придет (описывать имущество), тем более «отбирать» ребенка никто не будет

    30 Мая 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats