С кого спрашивать?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

В квартире без предупреждения отключили воду (всяко бывает), а в этот момент работала стиральная машина... которая благополучно скончалась из-за отсутствия воды в нужный момент...

Итог: платный ремонт поломки,к которая не по нашей вине...

Есть смысл писать претензию в ЖЭК/РЭУ или пустая трата времени ?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Смысл писать претензию есть, но для начала вам нужно будет доказать что причина поломки вызвана именно незапланированным отключением воды со стороны ЖЭКа или РЭУ или УК, вследствие чего стир.машина пришла в негодность.

Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Вина ЖЭУ в этом будет, в случае, если они не предупредили жильцов об отключении воды. Если такого предупреждения в вашем подъезде не было, то следует провести экспертизу стиральной машины и установив причину поломки, обращаться в суд.